Советы по отдыху в Индии

​​1-ая поездка в Индию: 12 советов

1. Изберите наилучшее время для поездки в Индию
Индия великолепна в хоть какое время года. Принято думать, что самое подходящее время для отдыха, это период с октября по март. Но если вы выбираете высокогорные районы государства, то и летние месяца тоже непревзойденно подходят.

2. Прививки от заболеваний
Не стоит паниковать, вы можете отлично обойтись и без прививок, соблюдая обыкновенные правила гигиены. Не запамятовывайте вымывать свои руки, фрукты и овощи. Не стоит есть сходу то, что вы приобрели у уличных продавцов, если продукт не был подвергнут термический обработке. Кроме того, не пейте воду из крана и остальных источников, ее лучше брать в бутылках. Чтоб мало привыкнуть к местной еды, обедать 1-ое время можно в ресторанах европейской кухни.

3. Путешествуйте по Индии без помощи других
Как вы мало освоитесь, сможете смело уходить от толпы путешественников и отчаливать в одиночное плавание. Индия — это государство, которая не терпит шаблонов и штампов. Она каждому готова открыть что-то свое, личное, никому не популярное.

4. Запах Индии неподражаем!
Вроде бы вы не готовили себя к запахам, в 1-ое время они будут вас преследовать всюду. Запах мусорных свалок, тесновато переплетается с запахами специй и благовоний, принуждая повсевременно морщить нос. Не нужно переживать, совершенно скоро вы научитесь не видеть зловоний и можете чувствовать только благоухание цветов и ароматичных смол.

5. Неописуемое число людей
В Индии живёт млрд людей, от неизменного столпотворения рябит в очах и кружится голова. В этот обстановке чрезвычайно стремительно устаешь, потому чаще меняйте место пребывания, выезжайте в сельскую местность, в горы либо лес.

6. Общение и язык
Не стоит переживать по причине того, что вы не понимаете хинди, тут британский язык знают все. Если у вас сложности и с этим языком, то язык жестов для вас в помощь. Основное, улыбайтесь и будьте обходительными и индийцы постоянно посодействуют.

7. Фото на память
В числе индийцев есть поверье, что фото с европейцем приносит фортуну. Не стесняйтесь сниматься с местным населением, когда они вас об этом требуют.

8. Индийские рынки
Желаете почувствовать весь спектр этой государства и его обитателей? Тогда известные индийские рынки, это то, что необходимо. Совершенно подойдет делийский рынок Чандни Чоук, да и маленькие рынки тоже не уступают по собственной красочности и оригинальности. Тут нужно торговаться, обычно, цены уже завышены практически в 10 раз! Постарайтесь не оставить в 1-ый же день все свои средства там, поверьте, это полностью может быть.

9. Будьте аккуратны с нищими и побирушками
Часто, они собираются вместе, стоит для вас пожертвовать одному, как здесь же вас окружит целая стая побирушек.

10. Не запамятовывайте, в Индии много обезьян
Тут их чрезвычайно много, для них даже строят соборы, но не стоит расслабляться, если вы не желаете лишиться собственных вещей. Есть индийцы, которые специально учят обезьян красть у путешественников драгоценную аппаратуру. Постоянно будьте настороже!

11. Забудьте про путеводитель
Ни один обычный маршрут не сумеет поменять для вас ваших своих желаний и наблюдений.

12. Ну, и основной совет для поездки в Индию
Не веруйте ничьим рассказам, советам и ощущениям. Дайте Индии продемонстрировать себя со всех сторон тогда и, вы можете сделать свои свои заключения!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *