Проверьте задолженность авиакомпании перед Вами

✈️ Лайфаки путешественника‼️

Да здравствует Европейский гуманизм! За задержку рейса европейские авиалинии могут выплатить пассажирам компенсацию в 6OO евpо, даже если билет был куплен по распродаже всего за 5 €

Из этого поста вы узнаете, Кому и при каких условиях она полагается, как получить? ?Сохраняйте пост в закладки и ?пуляйте друзьям, кто много летает. ?Только польза без воды.

Кто имеет право на компенсацию? Все указано в Регламенте ЕС №261/2004. Вам полагается компенсация, если ваш случай соответствует двум условиям: задержка рейса превысила 3 часа, и вы летели
✔️ европейской а/к внутри Евросоюза,
✔️европейской а/к в Евросоюз,
✔️европейской а/к из Евросоюза,
✔️любой а/к внутри Евросоюза или
✔️ неевропейской а/к из Евросоюза



✈️ Как получить компенсацию? Это можно сделать двумя способами: ✅ Сложный, но выгодный. Обратиться в а/к. Если вопрос решится удачно, вам выплатят полную сумму. Однако велика вероятность, что авиакомпания откажет вам в компенсации, ограничившись дежурной отпиской. Выход один – придется обращаться в суд и, конечно же, не в российский. Геморрой…

✅ Простой, менее выгодный. Обратиться к компании-посреднику, например, AirHelp или Compensair. Нужно будет подписать согласие на работу с ними. Остальное они сделают сами. Но естественно за деньги – они удержат за свои услуги 25% от суммы компенсации, а остаток перечислят на ваш счет.

В течение какого срока можно воспользоваться своим правом на компенсацию? Оно действует 3 года.

? Проверьте, полагается ли вам что-то за последние 3 года, на ресурсах:
✅ AirHelp
✅ Compensair

?Кстати, компенсацию можно получить и за отмену рейса. Об этом тоже можно узнать на указанных сайтах.

❓A что выбираете вы – самолёты или поезда?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *